Хоккейный клуб «Тамбов» уступил на своём льду китайской команде

Игра завершилась со счётом 0:3. автор: Дмитрий Ерофеев

В минувшие выходные тамбовская хоккейная команда провела исторический матч. «Тамбов» встретился с одними из дебютантов Высшей хоккейной лиги.

Олег Рожков, корреспондент:
«Впервые в истории хоккейный клуб «Тамбов» играет против иностранной команды. У себя дома «волки» принимают клуб из Китайской Народной Республики».

Но, несмотря на флаги и название команды, в «Ценг Тоу» все хоккеисты оказались русскими спортсменами. Тем не менее, игра обещала быть жаркой. Битва стилей. Ведь в разных странах свой подход к спорту. И не важно, какой национальности игроки. Но после первого периода  хоккеисты «Тамбова» диковинной игры от соперников не увидели. Знали, в какой хоккей будут играть гости.

Илья Карлин, нападающий хоккейного клуба «Тамбов»:
«Тренера все этого знают. У него комбинационный хоккей. Стараемся играть плотно и не допускать бросков. Есть у них стиль определенный. Играют в пас. Быстро очень. Такой тренер у них. Любит советский хоккей, комбинационный».

Предупрежден – значит вооружен. Известная пословица, которая в этом случае не сослужила доброй службы хозяевам льда. В середине первого периода «Тамбов» пропускает. Правда судейская бригада эту шайбу не засчитывает. Казалось, вот шанс взять себя в руки и не ошибаться. Но «волки» его упустили. В этой встрече забрасывали только хоккеисты «Ценг Тоу». Две шайбы «Тамбов» пропускает во втором периоде. И еще одну в финальном отрезке матча. 3:0 – итог встречи.

Андрей Лунёв, главный тренер хоккейного клуба «Тамбов»:
«По сегодняшней игре должен сказать, что игра у нас не получилась. Ни в атаке, ни в обороне. Не выполнили те установки, те договоренности, которые имеются у нас».

Сегодня «Тамбов» снова встречается с иностранной командой. «Волки» сыграют против китайского хоккейного клуба из Пекина.

05.03.2024 был проведен семинар на тему «Гериатрия - медицина для пожилых» врачем гериатором Мокроусовой Галиной Викторовной Гериатрия это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики,