ХК "Тамбов" проиграл третий матч подряд в серии буллитов

ХК "Тамбов" проиграл третий матч подряд в серии послематчевых буллитов. 21 января в городе Цзилинь на первом в истории клуба выезде в Китай тамбовчане встречались с местным "Ценг Тоу".

Первые два периода прошли без голов, а вот заключительный порадовал яркими моментами. Счет открыли хозяева, однако Ахмед Гимбатов с передачи брата Магомеда Гимбатова спустя десять минут зажег на табло две единицы. Правда, "Ценг Тоу" почти тут же, спустя 39 секунд, снова вышел вперед. За 4 минуты до сирены Тимур Шингареев во второй раз сравнял счет - 2:2.

Не выявил победителя и овертайм и для определения лучшего командам пришлось пробивать буллиты. В результате продолжительной серии, когда судьям даже пришлось смотреть виде (шайбу не засчитали), точнее оказались хозяева. Всё решила единственная шайба Марата Зарипова, автора первой шайбы в матче.

Следующий матч "Тамбов" проведет также в Китае - 23 января в Пекине против аутсайдера чемпионата "КРС-Оэрджи". Сергей Мосев корреспондент

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».