В Пятигорске с 5 по 8 июня проходил VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Серебро чемпионата завоевал тамбовчанин — Григорий Швадченко, он одержал победу в категории «начинающий пользователь» в номинации «Составление презентации». На конкурсе тамбовчанин составил презентацию «Курорты Кавказских минеральных вод».

В командном зачете победителями турнира стала команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, бронза — у Ярославской.  Впервые на турнире можно было участвовать и в режиме онлайн. Так, звание «виртуального чемпиона» завоевала пенсионерка из Волгоградской области.

Для российских пенсионеров нет ничего невозможного — ежегодно на этом конкурсе они делают виртуальные презентации, создают страницу в соцсетях, расставляют тэги,  оценивают работу поликлиники, запускают канал на YouTube. Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой «многоборец» преодолел 70-летний рубеж. Самым старшим участником соревнований стал 82-летний житель Черкесска.

Автор:  Богдан СИЗОВ. Фото pixabay

Последние новости Тамбовской области по теме:

- Тамбов
08:33 14.06.2018 ВТамбове.Ru
На Всероссийских компьютерных соревнованиях среди пенсионеров серебро завоевал тамбовчанин - Top68.Ru
На Всероссийских компьютерных соревнованиях среди пенсионеров серебро завоевал тамбовчанин - Тамбов
В Пятигорске с 5 по 8 июня проходил VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
15:32 13.06.2018 Top68.Ru

Названы победители и призеры 8-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров - Пенсионный фонд ОПФР по Тамбовской области сообщает, что в Пятигорске завершился 8-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил с 5 по 8 июня.
21.06.2018

Пенсионер Григорий Швадченко из Тамбовской области стал вторым на Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в категории «начинающий пользователь» в номинации "Домашнее задание".
13.06.2018
Фото пресс-службы ПФР - Единая Россия Фото пресс-службы ПФР Пенсионер Григорий Швадченко из Тамбовской области стал вторым в VIII Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в категории «начинающий пользователь» в номинации «Домашнее задание».
13.06.2018
Более 1000 гостей посетили отреставрированную Усадьбу Асеевых в Рассказово - Телекомпания Новый Век Усадебный дом был построен в 1906 году. автор: Дмитрий Ерофеев В минувшие выходные, после 4 лет масштабной реставрации, «Усадьба Асеевых» в Рассказово приняла первых посетителей.
22.10.2018 Телекомпания Новый Век
Трагифарсом в двух действиях «Последняя ночь Дон Жуана» мичуринская труппа открыла свой очередной 122-й театральный сезон  View the full image Фото Вадима Измайлова View the full image Фото Вадима Измайлова View
18.10.2018 Мичуринская правда
Мотокросс в честь 100-летия ВЛКСМ - Городская Дума В минувшее воскресенье сотни тамбовчан пришли на Набережную, чтобы посмотреть соревнования по мотокроссу.
22.10.2018 Городская Дума
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (10/22/2018 - 14:24) - Мичуринская правда Сборная Тамбовской области участвует во всероссийском этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходит на базе МДЦ «Артек».
22.10.2018 Мичуринская правда
Фото: Администрация Тамбовской области В состав сборной команды Тамбовской области вошли 8 человек - представители разных городов и районов региона, показавшие лучшие результаты в региональном этапе фестиваля ГТО.