Яркая победа над "Динамо-Тверь"

Хоккейный клуб «Тамбов» открывает домашние матчи мощной победой над «Динамо-Тверь» - 4:1.

Сценарий первого периода не предвещал повышенной результативности в матче. Команды пытались отвечать друг другу взаимными уколами в атаке, но делали это не так часто и без особо рвения. На первый план между всеми действия выходила осторожность. Впрочем, это не помешало ударной тройке в лице  Гимбатовых   и  Воронкова   реализовать один из созданных моментов –  Воронков   принял и решил - 1:0 .

Сопернику удалось вернуть равенство на табло только к середине второго периода.  Роман Кобелев   оказался точен –  1:1   - игра равных возможностей отразилась на табло. После обмена шайбами темп игры еще больше успокоился. Однако грамотно использовать созданные моменты – залог успеха в матче с мастеровитым соперником. Этим и воспользовались не менее мастеровитые  Гимбатовы   и  Репин . Разыграли лишнего, отвели  Магомеду   роль бросающего, а тот не подвел –  2:1 .

В третьем периоде динамовцы с особенным рвением принялись осаждать ворота   Богданова , но молодой голкипер не дрогнул ни в одном эпизоде. Такая уверенная игра вратаря всегда придает уверенности полевым. А заодно и сил сбегать в контратаку. В одном из таких забегов  Тимур Шингареев   точнейшим броском делает счет  3:1 .

Играть в третьем периоде оставалось еще больше половины отрезка, но уже в эту минуту стало ясно – «Тамбов» свою победу не отдаст. В подтверждение этому  Игорь Игнатушкин   следом отправляем четвертую и заранее ставит жирную точку в этом матче. Настолько, что соперник и с пустыми воротами, в формате 6х3 не смог ничего изменить –  4:1 .

Надежность вратаря, точность атаки и хладнокровие защиты – формула сегодняшней победы. Попробуем сохранить ее и добиться такого же результата в четверг 12 сентября в матче против СКА-Невы, который состоится в ЛДС «Кристалл» в 18:30

Первая игра завершилась со счетом 4:1. Хоккейный клуб «Тамбов» открывает домашние матчи мощной победой над «Динамо-Тверь» — 4:1.
13:30 11.09.2019 ВТамбове.Ru - Тамбов
Тамбовские хоккеисты порадовали болельщиков победой в первой домашней игре.
12:44 11.09.2019 ГТРК - Тамбов
09:50 11.09.2019 Top68.Ru - Тамбов
Первый домашний матч - первые очки в основное время. После победы на выезде в Воронеже над «Бураном» «волки» в своем логове знатно потерзали тверское «Динамо».
09:41 11.09.2019 OnlineTambov.Ru - Тамбов
23:20 10.09.2019 ХК Тамбов - Тамбов
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».