Поражение в Пензе

Нашей дружине не удалось продолжить победную поступь после уверенной победы в Казани. Сегодня подопечные Андрея Лунёва уступили в Пензе местному «Дизелю».

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

21 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1417 зрителей.

«Дизель» (Пенза) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)

«Дизель»: Носов; Семичастнов – Забавин, Барулин – Колмыков – Думбадзе (А); Люлько – Корабейников, Зюзякин (А) – Кокшаров – Макаров; Бельский (К) – Антонов, Попов – Савунов – Сулев; Лесников – Кравченко, Чумаков – Москалев – Волков.

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 27.11), Кононов (27.11 – 60.00); Виксна — Дыньков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Марченко — Родионов, Шингареев — Ногин (К) — А. Воронков; Павликов — Игнатов (А), А. Гимбатов — М. Гимбатов — Баин; Кривошеев — Ермошенко, Клочков — Крашенинников — Никифоров.

Голы: 1:0 – Макаров (Зюзякин, 04.31); 1:1 – ИГНАТОВ (М. Гимбатов, 10.14); 2:1 – Люлько (Зюзякин, Кокшаров, 11.50); 3:1 – Колмыков (Семичастнов, Думбадзе, 17.12, бол.); 4:1 – Семичастнов (Макаров, 27.11); 5:1 – Колмыков (Думбадзе, Барулин, 48.36); 5:2 – МАРЧЕНКО (Ногин, Шингареев, 54.11); 5:3 – БАИН (Игнатов, М. Гимбатов, 59.49)

Броски: 22 (8 + 10 + 4) – 32 (6 + 10 + 16)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, ШИХАНОВ. Залятов, Галимов.

Штраф: 6 – 14

Хозяева, которые в прошлом матче всухую проиграли «Сарову», с первых секунд игры понеслись в атаку. Создали несколько голевых моментов, в том числе было попадание в каркас ворот Никиты Ложкина. И логично, что всё-таки открыли счёт. На 5-й минуте Макаров зажигает на табло 1:0. Александр Игнатов, сыграв как заправский форвард, выехав из-за ворот и точно бросив, счёт сравнял. Но «Дизель» продолжал гнуть свою линию. Люлько и Колмыков установили счёт первого периода – 3:1.

Во второй двадцатиминутке Семичастнов довёл преимущество пензенской команды до трёх шайб. Тренерский штаб «Тамбова» произвел замену вратаря. И практически следом Максим Баин забросил вторую шайбу в ворота Носова, но её судейская бригада не засчитала. Савелий Кононов оставался «сухим» до 49-й минуты, когда Колмыков оформил дубль. «Волки» превосходили соперника в третьем игровом отрезке. Нанесли в четыре раза больше бросков, но сумели забить лишь дважды. Владимир Марченко огорчил родную команду, зарядив от синей линии. А Максим Баин на последней минуте установил окончательный счёт игры. Были моменты у Карлина и Родионова, но погоня не удалась.

Благодарим болельщиков за поддержку! Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 23-го ноября. В Тольятти тамбовчане сыграют с флагманом отечественного хоккея – «Ладой». Болеем за наших!

05.03.2024 был проведен семинар на тему «Гериатрия - медицина для пожилых» врачем гериатором Мокроусовой Галиной Викторовной Гериатрия это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики,