ХК "Тамбов" крупно проиграл дома китайскому "Ценг Тоу"

"Волки" уступили "драконам". 20 октября ХК "Тамбов" на льду ЛДС "Кристалл" впервые в своей истории сыграл с китайским клубом - "Ценг Тоу" из Цзилиня. Надо сказать, что в основе иностранного клуба почти нет игроков из Китая.

С первых минут встречи игра проходила в зоне "волков". Преимущество "драконов" (именно это мифическое существо изображено на эмблеме клуба) привело к первой шайбе в середине первого игрового отрезка. Однако эту шайбу после долгого просмотра судьи отменили.

А вот во втором периоде шайбы в ворота "красно-черно-белых" судья засчитал. В течение 14 секунд гости дважды переиграли Никиту Ложкина.  После этого "Ценг Тоу" грамотно стал играть на удержание счета. Увы, "Тамбов", проигрывая 0:2, не смог исправить ситуацию, которая в начале третьей 20-минутки стала еще хуже: гости забросили еще одну шайбу в ворота Ложкина.

Подопечные Андрея Лунева в итоге уступили со счетом 0:3 и потерпели третье поражение подряд. В этих играх "волки" забросили только одну шайбу, пропустив девять. Исправить ситуацию тамбовская дружина попытается 22 октября на льду "Кристалла". Соперником станет аутсайдер чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути "КРС-ОЭРДЖИ" из Пекина.
Сергей Мосев корреспондент

Тамовчане проиграли китайскому клубу «Ценг Тоу» со счетом 0:3. автор: Анжелика Юрлова Хоккейный клуб «Тамбов» уступил сопернику из Китая «Ценг Тоу» со счётом 0:3.
11:21 21.10.2018 Телекомпания Новый Век - Тамбов
На домашнем льду хоккейный клуб «Тамбов» сразился с китайским клубом «Ценг Тоу».
08:31 21.10.2018 ИА Тамбов-информ - Тамбов
ХК "Тамбов" на домашнем льду провел матч против клуба "Ценг Тоу" из Китая.
21:21 20.10.2018 OnlineTambov.Ru - Тамбов
19:52 20.10.2018 OnlineTambov.Ru - Тамбов