Первую серию домашних игр в новом сезоне хоккейный клуб «Тамбов» открыл победой

Для хоккейного клуба «Тамбов» началась первая серия домашних игр Высшей хоккейной лиги сезона 2019-2020. Матч с ХК «Динамо-Тв» завершился в пользу «волков». Итог игры 4:1.

Старту сезона в домашних стенах дал праздник для болельщиков. У входа во дворец спорта «Кристалл» развернулась концертная площадка, где тамбовчан перед игрой заряжала группа «Марсиане».

Гости поддерживали команду заранее, нанося атрибутику клуба в виде аквагрима.

Также все желающие устраивали фотосессию с символом ХК.

В первом матче домашней серии тамбовская команда встретилась с ХК «Динамо-Тв».

Действия на льду в первом же периоде открыли счёт в пользу ХК «Тамбов».  Шайбу забросил Андрей Воронков с подачи Магомеда Гимбатова. Однако тверская команда в середине периода сравняла счёт. Во втором периоде ещё одну шайбу ХК «Тамбов» принёс бросок Магомеда Гимбатова. В третьем периоде Тимур Шингареев доводит счёт до 3:1. Вскоре Игорь Игнатушкин с подачи Алексея Баскова делает отрыв тамбовской команды в три очка и счёт 4:1.

В последние минуты матча борьба разразилась у тамбовских ворот, однако исход от того не поменялся. В результате ХК «Тамбов» одержал победу в первой игре домашней серии нового сезона.

- Первая домашняя игра – немного волнения вначале было. Но старались выполнять всё. Конечно, концовку немножко смазали своими удалениями ненужными. Вроде предупреждали ребят на лавке, чтобы не расслаблялись, играли до конца. Хорошо выстояли, ловили сегодня на себя, - отметил главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев.

Ранее на выезде открытие сезона 2019-2020 матч с ХК «Буран» также   закончился в пользу тамбовской команды.

Следующая игра пройдёт в ЛДС «Кристалл» 12 сентября. На льду «волки» столкнутся с ХК «СКА-Нева».