Софья Ефанова – победительница первенства России по тхэквондо

В Нальчике проходит первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 14-16 лет. Тамбовскую область представляет юная спортсменка Софья Ефанова. В первый день соревнований она стала обладательницей золотой медали.

Воспитанница тренера СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Кима выступала в весовой категории до 51 кг. На ее счету пять побед. В первой встрече она выиграла у Елизаветы Минакович из Челябинска со счетом 10:2. Не менее сокрушительное поражение Ефанова нанесла следующей сопернице – 21:6. Уверенные победы Софья одержала над спортсменками из Самары и РСО-Алания.

В финале наша таеквондистка встречалась с Анастасией Егарминой из Челябинска, бой завершился со счетом 8:2 в пользу Софьи.

- Наша спортсменка показала отличный результат, уверенно шла к победе, она продемонстрировала свою подготовку, настрой. Впереди у Софьи выступление на первенстве Европы осенью, надеюсь, что у нее все сложится удачно и следующая медаль будет уже с первенства Старого Света, - поздравил директор СШЛОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области

Соревнованиях среди юношей и девушек 14-16 лет проходили в Нальчике.   Софья Ефанова в первый же день соревнований завоевала золотую медаль.
10:34 01.08.2018 Мичуринская Мысль - Мичуринск
Тамбовчанка Софья Ефанова в первый день соревнований по тхэквондо в Нальчике завоевала золотую медаль.Первенство России проводится среди девушек и юношей 14-16 лет.
19:20 31.07.2018 Top68.Ru - Тамбов
Тамбовчанка Софья Ефанова успешно выступила на соревнованиях по тхэквондо в Нальчике.
11:22 31.07.2018 Телекомпания Новый Век - Тамбов
Лучшая в России. Тамбовчанка Софья Ефанова выиграла на первенстве России по тхэквондо.
08:01 31.07.2018 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Софья Ефанова – победительница первенства России по тхэквондо - Минспорт Тамбовской области
В Нальчике проходит первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 14-16 лет.
15:53 30.07.2018 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».
Минспорт Тамбовской области
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».