Сотрудники показали скорость и меткость в соревнованиях по летнему служебному биатлону среди коллективов физической культуры Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» в зачет Спартакиады.

В состязаниях, организованных на войсковом стрельбище районного поселка Знаменка, боролись более 20 сотрудников-спортсменов из пяти коллективов: УФСИН, УМВД, УФСБ и Отдела Росгвардии по Тамбовской области.

В первый день турнира состоялся служебный биатлон-кросс со стрельбой из табельного оружия. Перед стартом участники произвели пристрелку пистолета Макарова без патрон. В ходе соревнований сотрудники преодолевали дистанцию в три километра с двумя огневыми рубежами. Расстояние до мишени составляло 25 метров.

Лучшими в команде регионального УФСИН в личном зачете стали сотрудники отдела специального назначения «Вепрь». В группе «Мужчины до 35 лет» 2 место завоевал Андрей Михайлов, в группе «Мужчины свыше 35 лет» 3 место занял Вячеслав Гусев.

Во второй день соревнований проведена смешанная комбинированная эстафета 4 на 1,5 километра, в которой приняли участие 16 сотрудников. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, памятными медалями и дипломами.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.