БК "Тамбов" одержал первую победу в новом году

БК "Тамбов" впервые выиграл в 2019 году, прервав свою пятиматчевую проигрышную серию. Победу тамбовчане одержали 17 января в Тобольске, в матче против местного "Нефтехимика".

Преимущество в игре переходило от одной команды к другой. Начало было более удачным у хозяев паркета, которые выиграли старт 20:9. Однако во второй четверти уже тамбовчане лидировали и почти сравняли счет. На большой перерыв команды ушли при  счете 28:27 в пользу "Нефтехимика".

Третью четверть, которая считается в баскетболе решающей, выиграли хозяева, но это не принесло им победы. "Тамбов" провел один из лучших игровых отрезков в сезоне, выиграв 25:5. Разыгрались Иван Гаврилов (7 очков) и Константин Кадыков (6 очков), которые помогли тамбовчанам не только догнать соперника, но и выйти вперед и одержать победу - 59:52.

Лучшими у победителей стал Александр Подосинников (18 очков), ещё 10 добавил Кирилл Соколов (10).

"Тамбов" сравнялся с "Нефтехимиком" по очкам и занимает 8 место в турнирной таблице. Следующие игры баскетболисты наконец проведут дома - 24 и 25 января против "АлтайБаскет".

Сергей Мосев корреспондент

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».