Первый круг сезона 2018/2019 закончен.

3 удара в створ ворот и три гола. Игра на самой огненной арене ФНЛ — «Волгоград-Арене» — оказалась по-настоящему сложной для обеих команд. Мы даже боимся представить, какое психологическое давление испытывали тамбовские футболисты на стадионе, где на каждую игру волгоградской команды собираются около 20 тысяч человек.

Однако «Тамбов» это испытание выдержал. За весь матч мы били более 7 угловых, но из стандартов только штрафной в первом тайме привел к голу. Дмитрий Чистяков пробил ворота соперника на 36-й минуте матча.

Но сохранить преимущество у «Тамбова» не получилось. На 51-й минуте Камилль Мулин вышел один на один с нашим голкипером Олегом Смирновым и со второго удара все-таки продавил тамбовские ворота.

«Тамбов», показывающий больший процент владения мячом, пытался атаковать, но не удачно. Хороший дальний удар получился у Хасана Мамтова — но мяч попал в верхнюю перекладину. К концу матча все были уверены, что игра завершится ничьей и «Тамбов» снова будет делить первое место турнирной таблицы с «Томью», которая, пропустив мяч в концовке от «Спартака-2», не смогла удержать победу. Но «Тамбов» совершил чудо, забив гол в компенсированные 4 минуты после основного времени, чем несказанно порадовал своих болельщиков.

Первый круг Олимп-Первенства ФНЛ завершен, «Тамбов» находится на вершине турнирной таблицы, опережая «Томь» на 2 очка. До зимнего перерыва тамбовчане успеют сыграть три матча второго круга, 4 ноября мы принимаем дома калининградскую «Балтику».

В матче 19-о тура ФНЛ футболисты «Тамбова» победили счётом 2:1 волгоградский «Ротор» и завершили первый круг на первом месте.
17:55 28.10.2018 Тамбовская жизнь - Тамбов
ФК «Тамбов» одержал победу на самой огненной арене ФНЛ и стал единоличным лидером турнирной таблицы - ВТамбове.Ru
Первый круг сезона 2018/2019 закончен. 3 удара в створ ворот и три гола.
17:55 28.10.2018 ВТамбове.Ru - Тамбов
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».