Гол Аппаева принёс ФК "Тамбов" победу над "Ротором"

В 37 туре Олимп-ФНЛ футбольный клуб "Тамбов" принимал волгоградский "Ротор". Это была первая домашняя игра "горожан" после оформления путёвки в Премьер-лигу.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе с минимум опасных моментов. Зато борьбы за каждый сантиметр поля было много. В такой игре едва не нанесли травму вратарю тамбовчан Шелии, но страж ворот отделался "заморозкой" и продолжил встречу. Под конец тайма игра и вовсе разбилась на отдельные эпизоды -  нарушения, потери и переход мяча от команды к команде. У "Тамбова" можно вспомнить удар Хызыра Аппаева выше ворот уже в добавленное время к первой 45-минутке.

В перерыве наставник "горожан" Александр Григорян сделал две замены - на поле вышли Младен Кашчелан и Бенито, и это освежило игру. Затем на поле вышел Хетаг Хосонов и вскоре это принесло плоды - отличился Хызыр Аппаев.

Увы, вскоре вторую красную карточку получил Антон Килин и "Тамбов" остался в меньшинстве в середине второго тайма. На поле стало ещё больше борьбы. "Ротор" стал владеть мячом, а "красные" опасно контратаковать - так, Бенито имел несколько опасных подходов к воротам волгоградцев.

Судья добавил ко второму тайму 7 минут,   "Тамбов" сумел отстоять своё преимущество и выиграл 1:0. Команда Александра Григоряна вернулась на первое место - пока не завершится игра между "Сочи" и "Шинником".

"Тамбов" свой последний матч в сезоне проведёт 25 мая. На домашнем поле команда примет "Зенит-2".
Сергей Мосев корреспондент
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».