«Тамбов» проиграл «Рубину» на домашнем льду

Первая домашняя серия для ХК «Тамбов» завершилась не очень хорошо. На минувших выходных наши хоккеисты принимали у себя в «Кристалле» Команду «Рубин». А до этого в рамках той же домашней серии «Тамбов» по очереди сыграл с финалистами Кубка Петрова-2018 «СКА-Невой» и «Динамо». Затем был экс-клуб КХЛ — «Югра» и тюменский «Рубином». По официальным данным на последнем матче побывали около пятисот зрителей. Послде финального свистка счёт на табло был 1:2 в пользу гостей.

Первый период оказался безголевым, во втором команды обменялись забитыми шайбами, а третий игровой отрезок решил исход всего матча.

Единственный забитый «Тамбовом» гол принадлежал Илье Карлину. Он на пятачке чужих ворот оказался самым расторопным на добивании и открыл счёт в матче, уточнили в пресс-службе хоккейного клуба. Кстати, это первый гол нашего нападающего в текущем чемпионате.

Однако после этого шайбы забрасывали только гости. И полутора минут не прошло, Денис Ячменев пробил тамбовского голкипера.

А во время третьей двадцатиминутки гости реализовали численный перевес. Алексей Князев открыл счёт своим голам за «Рубин» в текущем сезоне, вывел подопечных Михаила Звягина вперед. Счёт больше не изменился. «Тамбов» менял вратаря на шестого полевого игрока, но успехом это не увенчалось.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Поздравляю коллегу и команду-соперника с победой. Если брать в общем, можно сказать, что игра равная. Но к поражению привело невыполнение установки на матч и нарушение игровой дисциплины отдельно-взятых игроков. По этому вопросу будем разбираться, так как такого допускать нельзя. Невынужденная ошибка и привело к решающему голу в наши ворота. Дешевое удаление. Ну и не хватило нам крепости и свежести. Коллега правильно заметил, мы четвертый матч проводили, они второй. На фоне усталости были ошибки. Ничего страшного. Разберемся. Сезон только начинается. В этих сложных сериях мы должны найти свою игру. Стать единым коллективом. Будем идти вперед.

Следующий поединок наша дружина проведет 27 сентября. К нам в гости приедет ХК «Саров» из одноименного города. Болеем за наших!

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».