БК "Тамбов" проиграл в Ярославле лидеру группы

21-го января БК "Тамбов" провел второй матч с лидером группы "А" Второго дивизиона Суперлиги "Буревестником". Первую игру в Ярославе тамбовчане выиграли , а вот во второй повторить успех не смогли.

Уже с первых минут хозяева паркета захватили преимущество, которое росло с каждой минутой. Особенно неудачной для гостей стала вторая четверть, которую они проиграли 8:24. На большой перерыв команды ушли при счете 40:18 в пользу "Буревестника" - исход матча уже был ясен. Ярославцы уверенно довели матч до победы и "Тамбов" потерпел первое поражение в 2018-м году - 59:77. Лучшими у тамбовчан стали Максим Кузнецов и Святослав Макушкин, набравшие по 11 очков.

Следующие игры тамбовчане проведу снова на выезде - 24-го и 25-го января в Туле против местного "Арсенала".

ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».