ХК "Тамбов" с "футбольным" счетом уступил дома "Нефтянику"

13 ноября ХК "Тамбов" проводил третий матч домашней серии игр. Соперником тамбовской дружины стал "Нефтяник" из Альметьевска.

Судьбу матча решила одна заброшенная шайба в самом начале. Уже на шестой минуте стартового периода гости сумели открыть счет, когда нападающий "Нефтяника" в ближнем бою переиграл вратаря "волков" Никиту Ложкина.

Команда из Альметьевска вообще лучше начала матч, но постепенно подопечные Андрея Лунёва сумели перехватить инициативу на льду. "Тамбов" создал несколько опасных моментов, но надежен был страж ворот "Нефтяника". Он так и не дал хозяева льда забросить каучуковый снаряд в свои ворота.

В итоге матч так и завершился с "футбольным" счетом 0:1. Тамбовская команда потерпела третье поражение подряд и все - с минимальной разницей.

"Игра была боевая,  на протяжении трёх периодов шла равная борьба. У нас были моменты, но их надо реализовывать, чтобы рассчитывать на результат. В домашних играх мы показали неплохой хоккей, но очков это нам не добавляет" - рассказал после игры Андрей Лунёв, главный тренер ХК "Тамбов".
Следующий матч тамбовская команда снова проведет дома - 15 ноября в 18:30 против    нефтекамского "Тороса".