ФК "Тамбов" стал осенним чемпионом ФНЛ

24 ноября ФК "Тамбов" принимал дома "СКА-Хабаровск". Матч проходил в СТЦ "Тамбов". Тамбовчане уступили в предыдущем туре "Нижнему Новгороду". Лучший бомбардир хозяев - Сенин Себаи - был оставлен в запасе. Но это не помешало тамбовчанам открыть счет на 3 минуте. После навеса с фланга головой забил Хасан Мамтов. А уже на 15-й минуте Мамтов сделал дубль.

Тамбовчане не стали сушить игру и продолжали наседать на ворота хабаровчан.  На 31-минуте Бенито получил в центре вратарской пас от Рыбина и  сделал счет крупным - 3:0. После этого могло показаться, что хозяева без проблем доведут матч до победы, настолько велико было их преимущество по игре. Но футболисты "СКА-Хабаровск" с таким утверждением не согласились и забили гол "в раздевалку" - на 43-минуте отличился игрок гостей Дмитрий Кабутов.

В начале второго тайма он же оформил второй дубль в игре. Дальше игра протекала в борьбе. Матч изобиловал штрафными и желтыми карточками. В манеже кипели страсти, судье приходилось успокаивать зрителей и тренерский штаб. На  последних  минутах  судья вполне мог удалить с поля тренера гостей Вадима Евсеева, который, почти выйдя на поле, со своей известной эмоциональностью пытался доказать судье его неправоту.

В компенсированные три минуты футболисты "Тамбова" ничего не дали сделать гостям и  довели  матч до победы. ФК "Тамбов" набрал в турнирной таблице 47 очков, на очко опережая идущую второй "Томь", и на 5 очков курский "Авангард".

Следующую после зимнего перерыва игру  тамбовчане проведут 3 марта с "Мордовией".
Антон Мартынов корреспондент

Фото: Тамбовский курьер Матч пройдет 24 ноября. 24 ноября в Тамбове в крытом футбольном манеже пройдет матч 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2018-2019 гг ФК "Тамбов" - ФК "СКА Хабаровск".
Медаль Славы Архипова - Минспорт Тамбовской области В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга».
Минспорт Тамбовской области
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».