Команда тамбовского УФСИН стала чемпионом по самбо среди силовиков

Команда тамбовского УФСИН стала абсолютным чемпионом по самбо среди силовых структур. Накануне  в Тамбове завершился  зачет спартакиады Тамбовской региональной организации   «Динамо».

Участие в соревнованиях приняли команды из шести правоохранительных ведомств области: УМВД, УФСБ/ЦССИ, ГУ МЧС, УФСИН, Отдела Росгвардии и УФСПП России по Тамбовской области, всего около пятидесяти спортсменов.

Команду УФСИН России по Тамбовской области представляли восемь спортсменов в семи весовых категориях, которые принесли в копилку сборной 5 золотых и 3 серебряных медали.

Победителями соревнований стали:

-в весовой категории до 62 кг – 1 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Максим Манаенков;

-в весовой категории до 68 кг – 2 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Денис Беляков;

-в весовой категории до 74 кг – 1 место занял сотрудник следственного изолятора № 1 Сергей Мещеряков;

-в весовой категории до 82 кг – 1 место занял сотрудник лечебно-исправительного учреждения № 7 Роман Сурков;

-в весовой категории до 90 кг – 1 место занял сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Ванин;

-в весовой категории до 90 кг – 2 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Александр Барсуков;

-в весовой категории до 100 кг – 1 место занял сотрудник отдела специального УФСИН назначения Сергей Худяков;

-в весовой категории свыше 100 кг – 2 место занял сотрудник исправительной колонии № 4 Владимир Никитин;

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда УФСИН России по Тамбовской области заняла первое место.  Днем ранее в  Чемпионате Тамбовской области по самбо и боевому самбо спортсмены УИС завоевали четыре награды: одно "золото", одно "серебро" и две бронзовых медали.

Арина Орлова

1 декабря в спорткомплексе «Динамо» состоялись соревнования по самбо (спортивное) среди коллективов физической культуры Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» в зачет комплексной Спартакиады по служебно-пр
13:57 04.12.2017 УМВД Тамбовской области - Тамбов
11:57 04.12.2017 Тамбовский курьер - Тамбов
Медаль Славы Архипова - Минспорт Тамбовской области В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга».
Минспорт Тамбовской области
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».