Недавно в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился Чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Тамбовчанин Никита Ленчиков стал серебряным призером на дистанции 400 метров.

Это главный старт внутри страны с высочайшей конкуренцией во всех категориях. В течение трех дней было разыграно 30 комплектов наград. Соревнования прошли в открытом формате с участием спортсменов из Республики Беларусь.

Тамбовскую область представляли три спортсмена – Ульяна Баженова, Никита Ленчиков (тренер-преподаватель Наталья Котова) и Иван Поленин (тренер-преподаватель Валентина Мироненко).

На дистанции 400 метров Никита Ленчиков показал высокий результат, подтвердив свои лидерские позиции. Он финишировал со временем 46,51 секунды. Первое место занял представитель Краснодарского края Александр Масютенко, замкнул тройку призеров Данил Вешняков из Санкт-Петербурга.

Как сообщает региональное Правительство, Никита Ленчиков на протяжении нескольких сезонов входит в тройку сильнейших атлетов в стране на дистанции 400 метров. Летом 2023 года ему присвоено звание «Мастер спорта России международного класса», он также стал вторым на летнем чемпионате России 2023.

По информации ведомства, легкая атлетика является базовым видом спорта для Тамбовской области и одним из самых массовых. За последние десять лет количество занимающихся легкой атлетикой в регионе увеличилось вдвое — до 25,5 тысячи человек. Наши спортсмены показывают стабильно высокие результаты. Например, в 2023 году два тамбовских атлета стали мастерами спорта России международного класса — Ульяна Баженова и Никита Ленчиков.

Фото с сайта Правительства Тамбовской области

Ольга Володина

Тамбовчанин стал серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в помещении - Tambov.Ru
Недавно в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
00:32 29.02.2024 Tambov.Ru - Тамбов
В Москве завершился Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении (16+).
15:00 28.02.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
В Саранске прошло Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
10:32 28.02.2024 Тамбовский курьер - Тамбов
В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
09:23 28.02.2024 Администрация области - Тамбов
В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 70 регионов страны и Республики Беларусь.
18:51 27.02.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Никита Ленчиков преодолел дистанцию 400 м с результатом 46,51. Фото: vk.com/gorodtambov Тамбовчанин Никита Ленчиков завоевал медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении.
18:22 27.02.2024 Top68.Ru - Тамбов
С 23 по 25 февраля в г. Москве проходил чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.
15:59 27.02.2024 Дополнительное образование детей - Тамбов
В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие свыше 800 спортсменов из 70 регионов России и Республики Беларусь.
15:45 27.02.2024 Администрация г. Тамбова - Тамбов

В манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ 26-27 февраля прошли зимний Чемпионат и Первенство города Оренбурга по легкой атлетике в закрытом помещении.
17:42 29.02.2024 ОГПУ - Оренбург
Спортсмен из Псковской области Константин Шабанов стал призером чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении.
18:43 28.02.2024 Pln-Pskov.Ru - Псков
В Москве прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсмен из Кургана Владимир Проскурин установил там личный рекорд.
15:11 28.02.2024 Область 45 - Курган
С 23 по 25 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА города Москвы проходил Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
09:46 28.02.2024 V-Pravda.Ru - Волгодонск
09:26 28.02.2024 Krasnodar.Ru - Краснодар
В легкоатлетическом манеже ОГБУ ДО «СШОР по легкой атлетике им. А.С. Ларина» в городе Ульяновск 25 февраля состоялись межрегиональные соревнования по легкой атлетике в помещении на призы Олимпийского чемпиона Крылова В.В.
09:00 28.02.2024 Balakovo24.Ru - Балаково
Фоторепортаж В Москве прошло 54-е первенство страны в помещении. Соревнования по легкой атлетике прошли в легкоатлетическом манеже ЦСКА.
17:25 27.02.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
Соревнования по легкой атлетике прошли в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Москве прошло 54-е первенство страны в помещении.
17:03 27.02.2024 Кубанские Новости - Краснодар
С 23 по 25 февраля 2024 в Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
12:33 27.02.2024 КГУФКСТ - Краснодар
Ольга Вовк стала второй на дистанции 1500 метров Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Вслед за золотой медалью зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике на дистанции 3000 метров р
11:12 27.02.2024 Ростов официальный - Ростов-на-Дону
   С 23 по 25 февраля 2024 года в легкоатлетическом манеже ЦСКА г. Москва состоялся 54-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
11:06 27.02.2024 Газета Сурские просторы - Пенза
С 20 по 24 февраля в Саранске состоялся чемпионат России по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).
15:24 27.02.2024 Вести Хакасия - Абакан
23 и 24 февраля в Абакане на базе лёгкоатлетического манежа спорткомплекса им.
В г. Челябинск завершились Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, посвященные Героям России – участникам СВО.
10:13 27.02.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Две серебряные медали завоевала мастер спорта России Анна Хрипунова из Симферопольского района на Кубке Вооруженных сил РФ по легкой атлетике.
10:12 27.02.2024 Крымский спорт - Симферополь
фото с сайта Минспорта Хакасии В Саранске состоялся чемпионат России по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).
11:51 27.02.2024 Газета Хакасия - Абакан