Тамбовские пауэрлифтеры с нарушениями здоровья стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Лучшие в командном зачете. Пауэрлифтеры из Тамбовской области заняли первое место во всероссийских соревнованиях для лиц с нарушениями здоровья. Среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ОДА) тамбовчане завоевали 9 медалей различного достоинства.

В весе 49 кг лучшим Стал Вячеслав Голов, опередивший Максима Терехова. Оба призера представляли Тамбов. Павел Сальников завоевал бронзу в весовой категории 54 кг, а Иван Пунин - в весе 65 кг. Сергей Сарычев взял больше всех веса в категории 72 кг, а Константин Мацнев - в весе 107 кг. В результате в абсолютном зачете победил Сергей Сарычев, а Константин Мацнев стал вторым. Эти результаты помогли Тамбовской области занять уверенное первое место в командном зачёте.

Еще одну победу в абсолютном зачете одержал Роланд Моргиев из Тамбова. Он первенствовал в соревнованиях по спорту слепых (пауэрлифтинг-жим).

Соревнования прошли в в Центре единоборств "Тамбов". В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из 13 субъектов России.
Сергей Мосев корреспондент
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
В Мичуринске задержан мужчина за угрозу убийством - УМВД Тамбовской области 26 ноября в Мичуринске раскрыто преступление на улице Интернациональной. В 19.00 в одном из местных супермаркетов произошло происшествие, неизвестный мужчина что-то не поделил с проходящими мимо подростками.
УМВД Тамбовской области
На конкурс детских рисунков о Дне народного единства поступило около 300 работ - Единая Россия Источник фото: Работа призера конкурса Алисы Виницкой Жюри выбрало по три призера в номинациях «Живопись», «Графика» и «Смешанная техника» В Тамбове подведены итоги творческого конкурса, посвященного Дню народного единства.