Тамбовский "Спартак" одержал победу над пензенским "Зенитом"

Сегодня в Пензе состоялся ответный матч тамбовского "Спартака" против "Зенита" в рамках 10-го тура ФНЛ-2. Напомним, итогом встречи в первом круге стала победа красно-белых на домашнем поле.

Команды стартовали достаточно энергично. На третьей минуте матча  счет открыли хозяева. Но уже скоро "Спартак" нанес ответный гол. Мяч в ворота отправил капитан команды Святослав Шабанов, сравняв счет.  Тамбовчане продолжили атаковать. При этом обе команды показывали равное владение мячом и активно создавали опасные моменты.

На 35-й минуте первой половины матча со штрафного после подачи "Спартак" забивает второй гол. Вывел команду вперед Максим Карпухин. На последних минутах "Зенит" стал больше атаковать. Но поразить ворота больше никому не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В самом начале второго тайма хозяева сравняли счет, забив с углового. Атаки обеих команд участились. Несколько опасных моментов создала пензенская команда. "Спартак" за одну паузу произвел целых три замены и, спустя несколько минут, вновь после углового, забил третий мяч. Отличился Сергей Щигорев

"Спартак" продолжил идти вперед. Четвертый гол забивает Олег Чернышов, увеличивая преимущество в счете. "Зенит" не собирался сдаваться, но сократить отставание не получилось. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу красно-белых.

Следующий матч "Спартак" проведет дома 4 июня с ногинским "Знаменем".

Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха корреспондент Фото: скриншот видеотрансляции матча

Стартовый состав тамбовского «Спартака» в гостевом матче с пензенским «Зенитом» претерпел изменения по сравнению с игрой недельной давности против подмосковных «Химок-М».
17:18 29.05.2023 Тамбовская жизнь - Тамбов
Тамбовский "Спартак" одержал победу над пензенским "Зенитом" - OnlineTambov.Ru
Сегодня в Пензе состоялся ответный матч тамбовского "Спартака" против "Зенита" в рамках 10-го тура ФНЛ-2.
18:42 28.05.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов

Фото: Федерация футбола Симферопольского района В минувший уик-энд, 27 и 28 мая, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 9-го тура.
18:56 30.05.2023 Крымский спорт - Симферополь
Матчи с соседями из Орла для елецких футболистов в какой-то степени даже большее дерби, чем встречи с липчанами.
17:34 30.05.2023 Championat48.Ru - Липецк
В случае выездной победы в матче 5-го тура группы 1Б, в котором красно-белые в Грозном встречались с махачкалинским «Легионом», они могли догнать лидера – ростовский «СКА».
17:38 30.05.2023 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
Молодёжная команда «Металлурга» проиграла третий матч подряд в рамках первенства СФФ «Центр», причём не забила в них ни одного мяча, а в свои ворота пропустила 13.
16:17 30.05.2023 Championat48.Ru - Липецк
Пролетели последние весенние выходные, а вместе с ними завершился и седьмой тур Второй Лиги - подведем итоги тура.
14:33 30.05.2023 Федерация футбола - Москва
Фото: ВКонтакте, ФК "Арсенал" (Урожайное) В минувший уик-энд, 27 и 28 мая, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 7-го тура.
10:44 30.05.2023 Крымский спорт - Симферополь
Москва приняла пятый этап Лиги сильных людей Первый масштабный турнир по баскетболу 3х3 на колясках с участием 15 команд близится к завершению.
09:03 30.05.2023 Федерация баскетбола - Москва
Писарский пока проваливается. «Крылья Советов» рискуют попасть в стыковые матчи за право сохранения прописки в РПЛ.
23:56 29.05.2023 Крымская правда - Симферополь
Сошлись с претендентами в первую лигу. Владимирское "Торпедо" провело матч в рамках весеннего этапа Первенства России среди команд 2-го дивизиона.
23:20 29.05.2023 VladimirOnline.Ru - Владимир
Севастопольские клубы «Черноморец» и «Севастополь» синхронно уступили в очередных матчах чемпионата премьер-лиги КФС.
22:54 29.05.2023 СТВ12 - Севастополь
В ответном поединке серии за 5-е место женской российской Суперлиги «бело-голубые» встречались в Краснодаре с «Кубанью».
22:24 29.05.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Юношеские сборные России по футболу в возрасте  до 16 лет сегодня, 29 мая,  завершили выступление на домашнем турнире развития УЕФА, который проходил в течение 5 дней в Волгограде.
20:16 29.05.2023 ИА Высота 102.0 - Волгоград
20:16 29.05.2023 Телеканал Вариант - Владимир
Ваш браузер не поддерживает video тэг. Источник: ТРК-Истоки Футбольный клуб "Орёл" провёл свою 6 встречу в чемпионате КФК.
19:15 29.05.2023 Телерадиокомпания Истоки - Орел
В качестве «сеянной» команды ФК «Зеленоград» получил право стартовать в розыгрыше Кубка Москвы среди ЛФК со стадии 1/8 финала.
17:52 29.05.2023 Префектура ЗелАО - Зеленоград
Победа «Рубина» над «Динамо» и в турнире Первой российской лиги стала самым значимым, но не единственным событием в футболе Татарстана на минувшей неделе.
17:09 29.05.2023 Казанские ведомости - Казань
Дивизион 2006-2007 г.р. В прошлые выходные состоялись заключительные матчи группового этапа.
17:08 29.05.2023 Федерация футбола - Москва
Очередные игровые дни Первой Лиги подошли к концу – подводим итоги. В обзоре тура поговорим о том, как «ФШМ Лужники» сыграли с «Мегасферой» и «Рублево» , чем завершился выезд «Динамовца» в Химки, и о том,
15:56 29.05.2023 Федерация футбола - Москва
15:18 29.05.2023 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
В заключительном матче турнира наши девушки разгромили соперниц. Фото: Анастасия Сарайко В третьей игре Турнира развития УЕФА, который проходил в Волгограде, футболистки сборной России встречались с командой Узбекистана.
15:07 29.05.2023 Газета Городские вести - Волгоград