ХК «Тамбов» обыграл «Ижсталь» в матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Игра завершилась со счётом 5:2.

ХК «Тамбов» одержал победу над «Ижсталью» на домашнем льду. Матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги состоялся накануне, 20 сентября, в ЛДС «Кристалл».

Уже на 3-й минуте тамбовская команда показала серьёзный настрой на победу. Олег Корчагин оформил шайбу в ворота «сталеваров» и открыл счёт. Не прошло и минуты игрового времени, как Тимур Фаткуллин кистевым броском удвоил отрыв. Авторами голевых передач стали Илья Павлюков и Андрей Банников.

«Волки» по большей части располагались в зоне соперника. «Ижсталь» показывала хорошую игру в обороне. Первую шайбу гости забросили лишь в третьем периоде – на 44-й минуте матча. Глеб Семёнов совершает мощный кистевой бросок и сократил отрыв между командами. Однако вскоре, на 46-й минуте, капитан ХК «Тамбов» Эдуард Гиматов вернул «чёрно-белым» отрыв в две шайбы.

Вскоре тамбовчане упустили шайбу в зоне гостей, Григорий Селезнёв ушёл в контратаку, переиграл Георгия Кузнецова и зажёг на табло 3:2. На экваторе двадцатиминутки Георгий Кузнецов красиво поймал шайбу в шпагате.

«Ижсталь» показывала хорошую скорость, набрасывая в створ. Тамбовская команда переняла инициативу и долго держала шайбу под своим контролем. И на 53 минуте матча Николай Майоров всё же реализовал один из моментов, забросив под перекладину ворот. Авторами голевых передач стали Артём Гареев и Эдуард Гиматов.

На 57 минуте матча Николай Майоров чуть было не оформил дубль – объехал защиту гостей, бросил в створ, но попал в штангу, и шайба отскочила под вратаря. Тамбовские болельщики уже поднялись со своих мест, но гола не было.

Обстановка накалилась, команды играли от ворот до ворот, голкиперы отражали бросок за броском. На последней минуте Антон Лазарев с подачи Николая Майорова всё же забросил пятую тамбовскую шайбу. ХК «Тамбов» одерживает первую победу на домашнем льду со счётом 5:2.

Следующий матч пройдёт 22 сентября в 18:30 против команды «Челны» из Набережных Челнов.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

ХК «Тамбов» обыграл «Ижсталь» в матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги - ГТРК
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Игра завершилась со счётом 5:2. ХК «Тамбов» одержал победу над «Ижсталью» на домашнем льду.
11:33 21.09.2023 ГТРК - Тамбов
В ЛДС "Кристалл" состоялся матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. ХК "Тамбов" со счётом 5:2 обыграл ижевскую команду "Ижсталь".
09:41 21.09.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов

Команда Храмцова победила фафорита без самого Храмцова. С третьей попытки липецкие хоккеисты сумели одержать первую победу в новом сезоне НМХЛ.
15:10 23.09.2023 Gorod48.ru - Липецк
Во втором матче выездной серии динамовцы смогли взять очередные два очка Раннее начало всегда носит свои сложности, но в этот раз команда ощущала себя гораздо лучше, чем в Хабаровске.
13:35 23.09.2023 ОХК Динамо - Москва
Болельщики ХК «Ижсталь» были вправе рассчитывать на успех «сталеваров» в выездном поединке в Саратове против также бесславно стартовавшего в ВХЛ «Кристалла».
11:41 23.09.2023 Udm-info.Ru - Ижевск
После первых двух забитых шайб в игре «михайловцев» наступил «перелом» Тульская команда АКМ проиграла «Горняку-УГМК» в домашнем матче.
11:30 23.09.2023 ТК Первый Тульский - Тула
За весь матч была заброшена только одна шайба. Первый период прошёл на встречных курсах.
11:00 23.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
22 сентября курганские хоккеисты вышли на московский лёд против команды «Звезда Москва».
08:40 23.09.2023 Область 45 - Курган
Накануне, 22 сентября, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Югра" (Ханты-Мансийск).
11:46 23.09.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
«Сокол» в эту пятницу начинал свою новую домашнюю серию поединком с «Югрой».
10:44 23.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 23 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Нефтехимиком».
10:41 23.09.2023 ХК Авангард - Омск
После трех побед подряд пермяки прибыли в Воронеж, где им предстояла встреча с соседями по трунирной таблице - ХК "Буран".
02:55 23.09.2023 ХК Молот - Пермь
23:20 22.09.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Тульский АКМ потерпел поражение в своём седьмом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
22:25 22.09.2023 ГТРК - Тула
Для этого тренерскому штабу пришлось сменить не только капитана, но и вратаря.
15:24 22.09.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
21-го сентября «Локо» играл повторный матч против МХК «Динамо». Накануне ярославцы потерпели поражение, пропустив решающую шайбу за минуту до окончания третьего периода.
13:13 22.09.2023 Sport76.Ru - Ярославль
За сражением на льду с трибун наблюдали почти 700 болельщиков. Фото: t.me/fakelhockey В Салехарде на этой неделе дали старт новому игровому сезону Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).
09:30 22.09.2023 Красный Север - Салехард
Канадец Энди Андреофф открывает счет забитым голам за «Сибирь» «Сибирь» взяла реванш у «Авангарда» за поражение в стартовом матче сезона КХЛ.
10:00 22.09.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
За 62 секунды до окончания третьего периода Артем Гордеев вырвался к воротам противника и забил победный гол В домашнем матче 21 сентября 2023 года хоккеисты «Сибири» обыграли ХК «Авангард» из Омска.
09:50 22.09.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Большой хоккей вернулся во Владивосток. «Адмирал», начинавший сезон сразу с шести матчей на выезде, лишь один из которых закончился победой, 21 сентября открыл первую домашнюю серию встречей с пекинским «Куньлунь Ред Стар».
10:21 22.09.2023 NewsVl.Ru - Владивосток
Матч с ЦСКА принес тольяттинской команде третью победу подряд Анастасия ПИГИНА Победа подняла команду из Тольятти на третье место турнирной таблицы.
21:20 21.09.2023 Комсомольская Правда Самара - Самара
Невероятный по красоте и напряжению матч «сибирского дерби» состоялся сегодня в Ледовом дворце спорта в Новосибирске.
22:20 21.09.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск