ФК "Тамбов" потерпел очередное поражение

В матче 28 тура Тинькофф РПЛ на берегах Дона встретились две команды второй половины таблицы. Но если «Ростов» её возглавляет, то «Тамбов» прочно занял последнее место в чемпионате, и предпосылок к тому, что поднимется выше, нет. Все матчи весенней части турнира проиграны, и можно с уверенностью сказать, что ФК «Тамбов» не только покидает РПЛ, но и проводит свои последние матчи как клуб.

Первый угловой в матче заработали тамбовчане в самом начале первого тайма. Но Архипов на ближней штанге замкнул головой мимо створа. Вскоре ФК «Тамбов» традиционно прижали у их ворот. Хозяева раз за разом создавали неплохие моменты, но голевыми назвать их было трудно. Да и ударов по воротам в первые полчаса игры на нанесла ни одна команда. Перед свистком на перерыв Терентьев пытался догнать мяч у лицевой, но крайний защитник «Ростова» запутался в собственных ногах и упустил за пределы поля.

Во второй тайме ростовчане продолжили наседать на ворота Сямука. На 55-й минуте Полоз не реализовал отличный шанс. Альмквист продавил защиту тамбовчан на фланге и вывел нападающего на ворота. Но удар был слишком неточен.

Исправился Полоз спустя 15 минут. На сей раз вратарь тамбовчан был бессилен. 1:0. Спустя две минуты мог отличиться Алеэсами. Соу внешней стороной стопы набросил с края, но норвежец боднул мяч от газона мимо ворот. Но у тамбовчан уже явно закончились силы и на 77-й минуте они пропустили второй мяч. Фольмер мощно пробил по центру ворот, Сямук отбил мяч перед собой и Хасимото добил в сетку.

На 83-й минуте Павел Мамаев бросил в прорыв Фольмера. Тот пробил на исполнение в дальний угол. Сямук на этот раз спас тамбовчан.

Счет больше не изменился. 2:0 в пользу ростовчан, и после игры ФК «Тамбов» потерял даже теоретические шансы остаться в РПЛ.

Свой следующий матч тамбовчане сыграют с «Ахматом». Игра в Грозном пройдет 7 мая, и начнется в 18 часов.
Роман Радин корреспондент

Вчера во время выездного матча на стадионе «Ростов Арена» наш футбольный клуб потерпел поражение в игре с «Ростовом».
09:21 03.05.2021 ИА Тамбов-информ - Тамбов
19:24 02.05.2021 Top68.Ru - Тамбов
ФК "Тамбов" потерпел очередное поражение - OnlineTambov.Ru
В матче 28 тура Тинькофф РПЛ на берегах Дона встретились две команды второй половины таблицы.
18:50 02.05.2021 OnlineTambov.Ru - Тамбов

Эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский поделился мнением относительно игры команд Российской премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и «Спартаком».
12:20 04.05.2021 ИА Тульские новости - Тула
Гандболисты волгоградского «Каустика» потерпели второе поражение подряд в финальном этапе мужской Суперлиги, где пять команд ведут борьбу за 9–13-е места.
21:15 03.05.2021 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский поделился мнением относительно встречи 28 тура РПЛ между "Арсеналом" и "Спартаком".
19:50 03.05.2021 ИА Тульские новости - Тула
Матч 28-го тура РПЛ «Арсенал» - «Спартак» проходит в эти минуты на Центральном стадионе в Туле.
18:30 03.05.2021 ИА Тульская служба новостей - Тула
Матч 28-го тура РПЛ «Арсенал» - «Спартак» завершился в эти минуты на Центральном стадионе в Туле.
17:32 03.05.2021 ИА Тульская служба новостей - Тула
17:30 03.05.2021 ИА Тульская служба новостей - Тула
Воскресный матч завершился со счетом 2:0 в пользу дончан Фото: пресс-служба ФК "Ростов" Футбольный клуб «Ростов» уверенно обыграл «Тамбов» в матче РПЛ со счетом 2:0.
23:50 02.05.2021 Ростов официальный - Ростов-на-Дону
«Футбол – это театр, и ты должен играть для зрителя. Людям это нравится», – так говаривал легендарный «БОСС» – вратарь, а ныне тренер Сергей Овчинников.
23:20 02.05.2021 Московская правда - Москва
Голы забили Полоз и Хашимото ФК «Ростов» в домашнем матче 28-го тура РПЛ обыграл «Тамбов» со счетом 2:0.
19:39 02.05.2021 Панорама - Ростов-на-Дону
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Матч 40-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 между «Томью» и «Оренбургом» только что завершился в Оренбурге со счетом 2:0.
19:20 02.05.2021 VTomske.Ru - Томск
Матч закончился со счётом 0:1 Сегодня, 2 мая, на Дальнем Востоке прошла выездная игра команды «Динамо» и «СКА-Хабаровск».
13:50 02.05.2021 БрянскToday.Ru - Брянск
2 мая «Зенит» и «Локомотив» встретятся в матче 28-го тура чемпионата России.
11:26 02.05.2021 ФК Локомотив - Москва
Анонс матча 28 тура Тинькофф РПЛ. Сегодня «Урал» проведёт матч 28 тура Тинькофф РПЛ.
12:08 02.05.2021 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
«Сочи» в очередном матче РПЛ в гостях обыграл «Краснодар». Игра закончилась со счётом 1:3.
10:01 02.05.2021 SochiNews.io - Сочи
Сегодня волгоградский «Ротор» вырвал победу в матче с «Ахматом» из Грозного в 28-ом туре первенства РПЛ.
16:20 01.05.2021 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В воскресенье красно-чёрные примут «Урал», с которым встречались дважды за прошедший год.
12:08 01.05.2021 ФК Химки - Химки
В РФС начинаются манипуляции с переходными матчами. По итогам сезона две команды ФНЛ выходят напрямую в высший дивизион, а две должны играть стыки с 13 и 14 командами РПЛ.
17:30 30.04.2021 Sport-32.ru - Брянск