ХК "Тамбов" повел 2:0 в серии с "Югрой"

Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня провел свой второй матч в Кубке Петрова. В Ханты-Мансийске на стадии 1/8 финала красно-белые встретились с местной «Югрой». Накануне тамбовчане оказались сильнее, победив со счетом 2:0 .

Первый период стал результативным. На 5-й минуте счёт открыл Николай Майоров. Вскоре он же сделал дубль. Но уже через минуту игрок «Югры» Игорь Швырёв забил ответную шайбу, а на 18-й минуте Дмитрий Костенко счёт сравнял. 2:2.

Во втором отрезке игры соперники обменялись забитыми голами. Сначала Ильдар Шиксатдаров при игре в большинстве вывел югорчан вперед, но уже через две минуты Олег Погоришный делает счёт ничейным – 3:3.

В третьем периоде команды поочередно атаковали, но забить удалось «волкам». На 55-й минуте хозяева льда остались в меньшинстве. Всего несколько секунд потребовалось тамбовчанам, чтобы снова выйти вперед. Олег Зайцев мощнейшим броском вогнал шайбу под перекладину ворот соперника – 4:3. Этот гол оказался решающим. На последние две минуты югорчане сняли вратаря, безостановочно атаковали вшестером, но забить так и не смогли.

ХК "Тамбов" одержал вторую подряд победу на выезде и повел в серии 2:0.

"Хорошая командная победа, командная игра, верили до конца, выполняли установку, терпели. Как бы не складывалось и уступали, и шли впереди. Молодцы, одно уважение. Поздравляю наших игроков и  болельщиков, это только второй шаг, все только начинается", -  отметил после игры  главный тренер ХК "Тамбов"  Алексей Фетисов.
Следующий матч команды проведут в понедельник, 26 февраля. Тамбовчане примут "Югру"  на своём льду. Игра пройдет в ЛДС "Кристалл", матч начнется в 18:30.

Возрастное ограничение 6+ Роман Радин корреспондент Фото: скриншот с трансляции

Титул чемпиона «регулярки» перешел к «Олимпии» Алексей СЕРГУНИН Накануне, 23 февраля, в рамках регулярного чемпионата НМХЛ действующий чемпион – мичуринский «Тамбов» принимал дома воронежскую «ЭкоНиву-Бобров».
10:50 24.02.2024 Комсомольская Правда - Тамбов
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Соперник не дал гостям расслабиться, игра была жаркой.
19:50 23.02.2024 ГТРК - Тамбов
ХК "Тамбов" повел 2:0 в серии с "Югрой" - OnlineTambov.Ru
18:50 23.02.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Завершился домашний матч между МХК “Тамбов” и ХК “ЭкоНива-Бобров”. Игра завершилась победой гостей со счетом 4:6.
16:10 23.02.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
В Ханты-Мансийске подопечные Алексея Фетисова встретились с местной «Югрой».
15:30 23.02.2024 Top68.Ru - Тамбов
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Игра завершилась со счётом 5:1. Тамбовский «Спартак» провёл на домашнем поле второй контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона.
15:20 23.02.2024 ГТРК - Тамбов
Тамбовские «волки» начали волевой победой борьбу в Кубке Петрова. В первом матче серии плей-офф они смогли одолеть «Югру» в Ханты-Мансийске.
15:00 23.02.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Накануне, 22 февраля, «волки» провели матч с «Югрой».
12:11 23.02.2024 ГТРК - Тамбов

БЕТСИТИ Кубок России 25 февраля в Норильске состоялись заключительные матчи Финала четырёх БЕТСИТИ Кубка России по мини-футболу (футзалу).
20:32 25.02.2024 Союз Федераций Футбола - Екатеринбург
Источник "Чемпионат.com" «Спартак» и «Северсталь» отрепетировали плей-офф, «Магнитка» и «Авангард» всё решат в очном матче.
17:41 25.02.2024 ХК Авангард - Омск
Фото ХК «Северсталь» Хоккейный матч между "Северсталью" из Череповца и московским "Спартаком" оказался напряженным и захватывающим.
12:20 25.02.2024 Вологда-поиск - Вологда
Соперники отправляются в Красноярский край при счете 1:1 в серии. 14:05    25 февраля Время прочтения: 1 мин.
14:30 25.02.2024 Северный город - Норильск
ХК «Норильск» не сумел закрепить успех во втором матче серии против «Рубина» и потерпел поражение 1:5.
14:21 25.02.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
Следующая игра новосибирского клуба состоится 26 февраля 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Барыс» в Астане В Уфе 24 февраля 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ,
09:51 25.02.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Вторая игра 1/8 Кубка Петрова против АКМ на первых минутах пошла по схожему с первым матчем сценарию.
22:08 24.02.2024 ХК Торос - Нефтекамск
Источник Официальный сайт КХЛ «Трактор» дважды отыгрался в матче против «Авангарда» и добился победы в серии бросков благодаря реализованным попыткам Максима Шабанова, «Сибирь» выиграла в Уфе.
22:59 24.02.2024 ХК Авангард - Омск
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/hcburan_vrn Воронежский «Буран» в рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) провел второй выездной матч с «Химиком» из Воскресенска.
18:42 24.02.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Источник Официальный сайт КХЛ Первый гол защитника Егора Брютова в КХЛ стал победным для ЦСКА в выездном матче против «Торпедо».
21:46 24.02.2024 ХК Авангард - Омск
Второй матч Финала четырех БЕТСИТИ Кубка России по мини-футболу между «Норильским никелем» и КПРФ завершился победой северян – 4:2.
21:00 24.02.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
В первом матче плей-офф ВХЛ наши хоккеисты вышли вперед в серии против «Тороса».
15:50 24.02.2024 Myslo.Ru - Тула
Вторая команда сине-бело-голубых крупно обыграла «Краснодар»-2 на сборе в Турции.
14:15 24.02.2024 ФК Зенит - Санкт-Петербург
Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу ФК «Родина-2», сообщили в группе клуба «Калуга».
12:10 24.02.2024 Знамя - Калуга
Сегодня пройдет вторая игра. Стартовый матч 1/8 Кубка Петрова «Торос» начал с оптимизмом.
09:50 24.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Поддержим «Спартак» в игре с «Северсталью» – в субботу, 24 февраля в 17:00 Вечером в среду стало окончательно известно,
01:16 24.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
Сегодня, 23 февраля, в Ледовом дворце имени Парышева прошёл второй матч 1\8 Кубка Петрова.
18:00 23.02.2024 Область 45 - Курган
Вторая игра серии пройдёт в Воскресенске – в субботу, 13:00 Действующий чемпион Кубка Петрова, воскресенский «Химик» начал новый розыгрыш плей-офф Кубка Петрова с домашней победы над «Бураном» из Воронежа (3:1).
17:05 23.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
«Химик» выиграл со счётом 3:1. Воронежский «Буран» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка Петрова воскресенскому «Химику».
15:40 23.02.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж