ФК "Тамбов" стартовал с победы в Кубке России

Свой первый матч в Бетсити-Кубке России тамбовчане провели в Пятигорске. В групповом турнире они встретились с клубом «Машук-КМВ», командой, выступающей в зоне «Юг» первенства ПФЛ.

Главный тренер «волков» Сергей Первушин провел необходимую ротацию перед воскресным матчем с «Локомотивом» и дал отдохнуть большей части игроков основы. Впервые в воротах появился Никита Чагров. Также по сравнению с прошлым матчем с «Уфой» в основе появились Таказов, Головня, Килин, Балашов, Кабахидзе, Костюков, Карапетян и Онугха.

Матч начался с 10-минутной задержкой. Тамбовчане сразу на правах более именитого клуба стали больше атаковать, хозяева поля отвечали контратаками.

В середине первого тайма отличилась связка нападающих – новичков клуба. На 22 минуте после атаки «Машука» защитники тамбовчан перехватили мяч в своей штрафной. Последовал пас на Александра Карапетяна, который прошел по правому флангу и навесил мяч в штрафную хозяев поля. Герман Онугха не промахнулся и забил свой первый гол за ФК «Тамбов».

«Машук» после пропущенного гола активизировался. Проходы по флангам, штрафные, несколько подач подряд с углового. Но тамбовчане спокойно отбились, мяч до Чагрова долетал редко. Как и в чемпионате РПЛ, «Тамбов» занялся своим любимым делом – игрой от защиты.

В конце первого тайма хороший момент имел Карапетян – но после подачи из глубины поля он не попал в створ ворот.

Сергей Первушин в перерыве провел три замены. С поля ушли Карапетян, Костюков и Грицаенко, их заменили Обухов, Тетрашвили и Каплиенко.

На 50-й минуте Онугха не использовал стопроцентный момент. Мяч с ноги нападающего уже во вратарской «Машука» снял защитник хозяев. Через пару минут Герман имел голевой момент практически с той же точки – но удар получился слабым. Вскоре вместо явно подуставшего Онугхи на поле вышел Кирилл Панченко.

Игра по-прежнему проходила на встречных курсах. Но ощущения явного превосходства команды РПЛ над командой, выступающей в ПФЛ, не было. Команды создавали в большинстве своем полумоменты, игроки фолили и получали желтые карточки.

Ближе к финальному свистку «Тамбов» активизировался. Кирилл Панченко бил в упор на 79-й минуте – вратарь хозяев поля в прыжке отбил мяч. Но уже через две минуты нападающие «Тамбова» разыграли красивую комбинацию. Владимир Обухов навесил в центр вратарской, защитники потеряли там Панченко, и он головой забил второй гол.

Матч шел к сухой победе тамбовчан, но уже в компенсированное время судья назначил пенальти в ворота «волков». Удар был точен, но сразу после этого прозвучал финальный свисток. ФК «Тамбов» одержал победу со счетом 2:1.

Свой следующий, и последний матч в групповом турнире Кубка России ФК «Тамбов» сыграет в Брянске с местным «Динамо». Дата матча пока не определена. Роман Радин корреспондент

Состоялся первый тур группового этапа Кубка России по футболу. ФК «Тамбов» в гостях обыграл команду зоны «Юг» второго дивизиона «Машук-КМВ».
11:10 17.09.2020 ГТРК - Тамбов
16 сентября. Пятигорск. Стадион «Центральный». Зрителей нет. «Машук-КМВ» — «Тамбов» — 1:2 (0:1).
09:31 17.09.2020 Тамбовская жизнь - Тамбов
ФК "Тамбов" стартовал с победы в Кубке России - OnlineTambov.Ru
18:20 16.09.2020 OnlineTambov.Ru - Тамбов

Казанский клуб стартовал с победы в групповом этапе Кубка России. «Рубин» в первом матче группового этапа Кубка России гостил в Новороссийске у команды ПФЛ «Черноморец».
23:10 16.09.2020 Казанские ведомости - Казань
Первый матч в рамках Кубка России футбольный клуб «Уфа» провел 16 сентября на выезде.
17:52 16.09.2020 Башинформ - Уфа
Московское «Динамо» закинуло мурманчанам восемь мячей Хоккейный клуб «Мурман» проиграл в очередном мачте первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.
15:10 16.09.2020 ИА B-Port.Com - Мурманск
Свой матч грозненцы проведут в Ногинске. В среду «Ахмат» отправляется в Москву,
13:02 16.09.2020 ЧГТРК Грозный - Грозный
Фото с сайта vk.com Футболисты иркутского «Зенита» проиграли команде подмосковных «Химок» в матче группового этапа Кубка России, сообщается в аккаунте иркутян .
15:50 16.09.2020 Irk.Ru - Иркутск
Футбольный клуб из Ленинградской области сразится с командой из РПЛ – «Уфой» в матче Элитного раунда Кубка России.
08:41 16.09.2020 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Анонс матча «Волга» - «Урал». Сегодня «Урал» начинает борьбу в элитном раунде розыгрыша Бетсити-Кубка России.
10:02 16.09.2020 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Эмблема ФК "Ленинградец". Фото: фан-группа команды в ВК Футбольный клуб «Ленинградец» из Ленинградской области проведет матч Элитного раунда Кубка России против команды РПЛ.
07:10 16.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сегодня, 16 сентября, Футбольный клуб «Уфа» в матче группового этапа БЕТСИТИ Кубок России в гостях встретится с командой ПФЛ «Ленинградец» (Ленинградская область).
08:44 16.09.2020 ФК Уфа - Уфа
Гол армейца Николы Влашича, забитый в ворота «Спартака», признан лучшим за 7-ой тур Тинькофф РПЛ.
22:40 15.09.2020 ИА СОРОКА - Рязань
Сегодня, 16 сентября, наша команда впервые в своей истории сыграет в рамках Бетсити Кубка России против команды ПФЛ «Ленинградец» (Ленинградская область).
00:10 16.09.2020 ФК Уфа - Уфа
Стартовал групповой этап Кубка России. В первом туре команды РПЛ отправились в гости к представителям ПФЛ.
20:20 15.09.2020 Sport-32.ru - Брянск
В матче 9-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал омский «Иртыш».
12:05 15.09.2020 Наше время - Тейково
Мурманские хоккеисты забили три мяча ульяновской «Волге», пропустив при этом пять В Ульяновске на стадионе «Волга-Спорт-Арена» хоккейный клуб «Мурман» провел свой четвертый матч на Кубке России.
12:00 15.09.2020 ИА B-Port.Com - Мурманск
Артем Дзюба. Фото: Неваспорт/Михаил Киреев Российский нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба отличился забитым мячом в матче седьмого тура РПЛ против тульского «Арсенала».
09:30 15.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
"Волга" и "Динамо" по-прежнему идут без потерь             "Ак Барс-Динамо" - "Строитель" 6:4 (1:1) ПРОТОКОЛ Это матч можно разбить на несколько отрезков - в первые двадцать минут соперники дем
22:30 14.09.2020 ХК Волга - Ульяновск
Тульский «Арсенал» проиграл питерскому «Зениту» в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021, который прошел сегодня, 14 сентября, на «Газпром Арене».
21:05 14.09.2020 ИА Тульская служба новостей - Тула
В Санкт-Петербурге закончился матч тульского "Арсенала" и "Зенита". Оружейники уступили питерской команде со счетом 3:1.
21:02 14.09.2020 ИА Тульские новости - Тула

Сегодня, 16 сентября 2020 г., ФК "Тамбов" победил в первом матче группового раунда Кубка России: справился в Пятигорске с ФК "Машук-КМВ" - 2:1 (счет не очень красивый - всё-таки клуб 2-й лиги надо обыгрывать более уверенно).
26.09.2020 "Тамбов"-"Спартак". Чуда не случилось: "Тамбов" не смог повторить подвиг прошлого чемпионата, когда он дважды обыгрывал "Спартак".
У жительницы Тамбовской области украли фокстерьера, оставленного возле супермаркета - Телекомпания Новый Век В полицию поступило сообщение о краже собаки. Как выяснили оперативники, жительница города Уварово оставила своего фокстерьера около входа в сетевой супермаркет.